О. Мои. Боги...

Мила Крейндель
24 марта 2023 г.

«Шазам! Ярость богов»
Точно не для замороченных фанатов.
Это вторая серия киновселенной "Шазам", к слову, первую я не смотрела. И вроде не запуталась.
Очень по нраву, что в основе лёгкий юмор, а не драматичные снобские зарисовки. Ну знаете, не мрачный какой-нибудь Готэм, а очень яркий мир. Ну и отлично, хочу улыбаться!
Наши герои дети-подростки в приемной семье. У них тепло, дружно и уютно, здесь всё по любви. А ещё ребятам можно только позавидовать, у них ведь исполнено самое большое детское желание: обладание супергеройскими способностями!
Ну и вперёд, навстречу подвигам и приключениям! Благо дел невпроворот, то мост рушится, то престарелые женщины учинят колдовской бунт, ведущий к концу света. А на этом фоне ещё как-то взрослеть надо успевать, место своё в социуме искать, с буллингом справляться, отношения с противоположным полом налаживать;)
А для большего поучительного посыла, весь сюжет строится на том, что детишки, перевоплощаясь в «суперлюдей», не только облачаются в характерные костюмчики с трико, а ещё и взрослеют на пару десятков лет! Создатели, что вы нам хотите сказать? Чтобы геройствовать нужно ещё подрасти?
Да, в детстве казалось: вот вырасту и тогда будет свобода. Но вот я выросла и хожу за ощущениями этой детской фантазии в кино;)
Антагонистами картины, да что уж всей жизни, являются какие-то взрослые тётки, которые норовят всё испортить, потому что им хочется, чтобы всё было по их плану;)
И мне нравится здесь всё, и эта простота, и зрелищность, веселье, и особенно милейшие неловкие диалоги. Настаиваю, это кино не для суперсерьезного запроса. Вполне справляется с моим желанием легко провести два часа, наслаждаясь подростковыми темами.
Фильм превзошёл все мои ожидания. Вот что в совокупности даёт кураж, веселье и добрый посыл.
Получила от кино другой мир фантазии. Совершила побег из будней в яркую сказку